Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Новости Тулуна > Условия выдворения иностранного гражданина не зависят от наличия родственников в РФ.
Наличие у иностранного гражданина родственников, проживающих на территории РФ, не является препятствием для его выдворения 06.06.2024
11 марта 2024 года Тулунским городским судом был рассмотрен материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в отношении гражданина Республики Кыргызстан М.
Установлено, что М. прибыл в РФ 20.11.2016 года с целью работы. На миграционном учете состоял до 04.11.2020, в нарушении требований ФЗ № 115- «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» не выехал с территории РФ по истечении срока временного пребывания до 04.11.2020, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
На территории г. Тулуна был зарегистрирован по месту жительства, сожительствовал с гражданкой Ч., с которой воспитывал 3-х совместных малолетних детей.
Ранее М. неоднократно привлекался к ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ с назначением наказания в виде штрафов без административного выдворения за пределы Российской Федерации в связи с наличием у него на иждивении несовершеннолетних детей.
Вместе с тем М. штрафы, назначенные судом в качестве наказания, не оплачивал, продолжал нарушать миграционное законодательство страны пребывания.
М. был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3000 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения.
Пресс-служба Тулунского городского суда
http://tulunsky.irk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=862
Новость добавлена: Irinka, Июнь 06 2024 13:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Украинские спецслужбы вербуют российских детей, используя «игровой» метод. Сегодня, в 16:45
- ТВ Тулун. Родная сторона. Уголь - это свет, а свет - это жизнь. Сегодня, в 10:55
- ТВ Тулун. Новости 16.09.2025 Сегодня, в 10:52
- Люди труда - славы достойны! Сегодня, в 10:49
- Центр помощи детям г. Тулуна: Повышаем профессиональный уровень Сегодня, в 10:47
- Впервые 21 сентября будет отмечаться День многодетной семьи в Иркутской области. Сегодня, в 10:39
- Радченко Александр представляет город Тулун и Тулунский район. Сегодня, в 9:25
- Прощание с участником СВО Грушко Андреем Витальевичем состоится 19 сентября 2025 года Сегодня, в 9:10
- Сегодня посетил торжественное открытие нового здания Тулунского городского суда. Вчера, в 15:30
- Mузыкальная школа - это мир музыки, радости и творчества! Вчера, в 10:09
- Cоболезнования от администрации Тулунского р-она родным Говорина В.А. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:44
- Вчера мы вновь обратили ваше внимание на состояние контейнерной площадки по ул.Советской. Вчера, в 9:40